29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог назвала три лучших напитка для здоровья мозга
ЗОЖ напитки Общество

Диетолог назвала три лучших напитка для здоровья мозга

Частая забывчивость – довольно распространенное явление, поскольку с возрастом мозг претерпевает множество изменений. В этом случае помощь окажет корректировка ежедневных привычек.

Например, врачи Mayo Clinic отмечают, что улучшить здоровье мозга помогут постоянное общение, ежедневные умственные упражнения, физическая активность и включение в рацион некоторых напитков. Диетолог Эми Гудсон (Amy Goodson) рассказала, какие напитки считаются самыми полезными для улучшения памяти.

По словам эксперта, для сохранения здоровья мозга необходимо употреблять кофе и зеленый чай. "Зеленый чай содержит много полифенолов и антиоксидантов, которые могут защищать от ухудшения когнитивных способностей и сокращают риск болезней Альцгеймера и Паркинсона", – заявила она.

Кроме того, очень полезен и гранатовый сок. Гудсон отметила, что напиток может содержать в четыре раза больше антиоксидантов, чем зеленый чай. Более того, гранат обладает мощными противовоспалительными свойствами, благодаря чему ослабляет хронические воспалительные процессы в организме.

С возрастом риск развития деменции увеличивается. Чтобы сохранить здоровье мозга максимально долго, врачи советуют придерживаться правильного питания и образа жизни в целом. Недавнее исследование показало, что защитить мозг от хронического заболевания поможет употребление простого продукта.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама