28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диплом предложившего россиянам «меньше есть» депутата признан недействительным
Общество

Диплом предложившего россиянам «меньше есть» депутата признан недействительным

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал недействительным диплом о дополнительном образовании депутата заксобрания Свердловской области Ильи Гаффнера, сообщается на сайте областной прокуратуры.

Речь идет о дипломе, выданном негосударственным учреждением «Урало-Сибирский институт бизнеса» (квалификация в области общего менеджмента) в дополнение к диплому о высшем образовании Уральского государственного технического института (квалификация «инженер»).

Правопреемником технического института является Уральский федеральный университет имени первого президента России Бориса Ельцина. Однако в списках выпускников Гаффнер не значится, и диплом ему там не выдавался, выяснили в прокуратуре.

Суд обязал Гаффнера вернуть документ о дополнительном образовании в институт для уничтожения.

Депутат получил известность после того, как в январе в ходе мероприятия по мониторингу цен в магазинах посоветовал россиянам меньше есть. «Если не хватает денежных средств, то нужно вспомнить, что все мы, русские люди, прошли голод и холод и что только не прошли. Нужно задуматься о собственном здоровье и поменьше питаться, например», – сказал он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама