29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Директор "Ералаша" рассказал, что ждет киножурнал после смерти Грачевского
Общество шоу-бизнес

Директор "Ералаша" рассказал, что ждет киножурнал после смерти Грачевского

Художественного руководителя популярного детского киножурнала "Ералаш", скончавшегося на 72-м году жизни из-за последствий COVID-19, похоронили на Троекуровском кладбище 17 января. О том, что ждет киножурнал после смерти его худрука, рассказал директор "Ералаша" Аркадий Григорян.

Он решил успокоить поклонников и заявил, что передача не закроется. По его словам, команда "Ералаша" как минимум на ближайшие два года сохранит дело Грачевского. "Мы четко знаем, куда идти и что делать", – цитирует Григоряна издание "СтарХит".

Известно, что у "Ералаша" были финансовые трудности в прошлом году. На производство новых серий киножурнала ежегодно уходило около 50 млн рублей. 60% этих расходов, по информации издания, Борис Грачевский платил из полученных дотаций, но в прошлом году государство не дало денег.

При жизни худрук сокрушался, что не нашел человека, который мог бы заменить его и взять на себя творческие вопросы. "Директора я воспитал хорошего, а заместителя художественного руководителя нет", – говорил Грачевский.

Ранее "Профиль" писал о последних сообщениях Грачевского перед смертью. Несмотря на тяжелое состояние, он старался поддерживать связь с родственниками и коллегами. Некоторые из переписок позднее были опубликованы. В день похорон проститься с режиссером пришли артист Бедрос Киркоров, поэт Симон Осиашвили, российские актеры Владимир Долинский, Дмитрий Харатьян и Станислав Садальский, а также коллектив "Ералаша", друзья и коллеги Грачевского.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама