19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для богатого урожая: чем подкормить огурцы во время цветения
агрегатор Общество садоводство советы

Для богатого урожая: чем подкормить огурцы во время цветения

В самом начале цветения огурцы лучше всего удобрять раствором из 30 грамм калийной селитры и 40 грамм суперфосфата на 10 литров воды. Под каждое растение вносят по 1–1,5 литра раствора.

В дальнейшем на стадии цветения огурцы следует подкармливать пятидневным настоем птичьего помета в пропорции 1:20 или раствором коровяка (0,3–0,5 литра на 10 литров воды). На одно растение потребуется около одного литра готового удобрения.

Как отмечают опытные огородники, в период образования завязей нужно проводить корневую подкормку раствором золы, выливая под каждый куст по 0,5 литра раствора. Его готовят так: 0,5 килограмма золы заливают 10 литрами горячей воды и настаивают в течение двух-трех суток, затем перемешивают и процеживают. Всего этот раствор можно применять два раза с интервалом 10 дней. Следует помнить, что это удобрение нельзя совмещать с другими.

Также в период цветения подходит внекорневая подкормка огурцов марганцовкой. Для этого нужно растворить в 10 литрах воды 10 кристаллов марганцовки. Для привлечения к растениям насекомых-опылителей можно также добавить 50 грамм сахара, пишет "Сибкрай".

Как ранее писал Profile.ru, часто огурцы плохо растут и не удается получить большой урожай из-за типичных ошибок садоводов. Специалисты объяснили, что может негативно повлиять на плодоношение.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама