19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для хорошего урожая: 6 растений, которые можно посадить с помидорами в теплице
агрегатор Общество сад советы

Для хорошего урожая: 6 растений, которые можно посадить с помидорами в теплице

Чтобы собрать богатый урожай помидоров, важно не только вносить удобрения и уничтожать вредителей. Опытные дачники также советуют выбирать для овоща правильных соседей. В частности, положительное влияние на рост томатов оказывают чеснок, перец, капуста, базилик и петрушка.

Большой урожай: 3 совета, которые помогут вырастить крупные и вкусные помидоры

Все эти растения можно высаживать в теплице вместе с помидорами. Например, растущий рядом базилик хорошо влияет на вкусовые качества плодов и препятствует появлению гусениц. При этом оба растения не боятся сквозняков, но любят хорошее освещение, пишут "БелНовости".

Удачными соседями для помидоров также будут перцы. Овощ обычно высаживают в шахматном порядке между кустами томатов. Если помидоры и перцы растут на разных грядках, то перцы лучше размещать севернее.

Кроме того, не доставит хлопот и соседство помидоров с капустой. Худшими растениями для роста помидоров считаются огурцы, кабачки и тыква.

Чтобы получить хороший урожай помидоров, необходимо придерживаться нескольких правил выращивания рассады. Опытные дачники выделяют четыре главных ошибки, которые могут свести на нет все усилия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».