24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для праздничного настроения: 5 растений, которыми можно украсить дом к Новому году
агрегатор Новый год Общество растения советы

Для праздничного настроения: 5 растений, которыми можно украсить дом к Новому году

Елка – один из главных символов и атрибутов Нового года. Некоторые устанавливают ее дома уже в первых числах декабря. Но если вы хотите чуть повременить с этим, то для создания праздничного настроения можно разместить в квартире и другие растения. Многие из них принято выращивать в саду, но некоторые продаются в горшках – специально для дома.

Самшит

Растения к Новому году

Самшит

Shutterstock/Fotodom

Неприхотливый самшит чаще всего выращивают в саду. Но на балконе или в условиях квартиры он будет чувствовать себя вполне комфортно. Самшит в горшке может заменить мини-елку в новогоднем интерьере.

Можжевельник

Растения к Новому году

Можжевельник

Rašo/Wikimedia Commons

Можжевельник – кустарник с большим разнообразием видов и сортов. Они отличаются по размерам, форме куста и расцветке хвои. Для создания праздничного настроения хвойное растение в горшке можно украсить небольшими и легкими елочными игрушками.

Туя

Растения к Новому году

Туя

Rašo/Wikimedia Commons

Карликовые туи станут прекрасным украшением интерьера. Визуально растение похоже на можжевельник. Тую также можно украсить и елочными игрушками, и гирляндами, пишет портал "Идеи вашего дома". Из веточек растения делают новогодние венки.

Остролист

Растения к Новому году

Остролист

Shutterstock/Fotodom

Остролист, или падуб, выглядит эффектно. Растение – традиционный атрибут западного Рождества. Оно не требует особого ухода и внимания, но нуждается в регулярном поливе по мере просыхания почвы. Чаще всего растение выращивают в садовых условиях, но можно купить остролист в горшке.

Пуансеттия

Растения к Новому году

Пуансеттия

Shutterstock/Fotodom

Пуансеттия считается новогодним цветком. Растение радует яркими красками вплоть до весны при правильном уходе. Оно любит тепло и увлажненный воздух. Пуансеттию можно поставить на праздничный стол в качестве яркого акцента.

Если вам не хватает праздничного настроения, то можно рассмотреть и другие варианты эффектных растений. С их помощью можно внести в интерьер квартиры яркие акценты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».