29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. До свадьбы не дойдет: 5 женских заблуждений о серьезности мужских намерений
агрегатор Общество психология советы

До свадьбы не дойдет: 5 женских заблуждений о серьезности мужских намерений

Нередко многие моменты в отношениях воспринимаются как проявление нежности или любви, хотя на самом деле таковыми не являются. Красивые ухаживания и даже знакомство с родителями еще не значат, что мужчина собирается надолго или навсегда впустить женщину в свою жизнь. Эксперты рассказали о пяти женских заблуждениях о серьезности мужских намерений.

Красивые ухаживания и желание тратить на женщину деньги

Галантные жесты, постоянные подарки, щедрость не всегда равны проявлению заботы. Они могут лишь создавать иллюзию близких отношений, если женщина имеет дело с мужчиной-нарциссом. Такой человек нуждается в регулярном потоке восхищения со стороны других людей, а эмоции и привязанность партнерши, возникающие на фоне красивых ухаживаний, доставляют удовольствие нарциссу. По словам психолога Марины Мяус, мужчина может одаривать подарками не для того, чтобы искренне порадовать любимую, а ощутить над ней власть и со временем начать ставить свои условия и контролировать. Нарцисс также легко может переключиться на другую женщину, которая будет им очарована.

Готовность познакомить с семьей и друзьями

То, что мужчина знакомит свою девушку с близким кругом, часто действительно говорит о серьезности намерений и шаге вперед в отношениях. Но важно обратить внимание на детали. По словам коуча по отношениям Криса Армстронга, есть семьи, где принято много общаться, и знакомство с родителями не является чем-то очень важным. Кроме того, мужчина может зависеть от мнения родных и друзей, поэтому если им что-то не понравится, то и отношения могут стать хуже.

Признание в том, что настроен на серьезные отношения

Мужчина, который открыто говорит, что готов взять женщину замуж, построить дом и родить с ней детей, кажется порядочным и ответственным. Но такой жест должен насторожить в начале отношений. Есть риск, что это лишь прием для создания иллюзии близости. Если партнер говорит таким образом о вещах неопределенно долгосрочных, например, "я хочу с тобой состариться", то это повод насторожиться. Можно попробовать строить совместные планы на ближайшее время и посмотреть, берет ли в действительности человек ответственность за выполнение своих обещаний.

Проявление ревности

Ревность в начале отношений – это нормальное явление, но только если мужчина уважает границы женщины и свободу выбора. Если он говорит, что всегда хочет быть рядом, не следует сразу думать, что он влюблен и готов заботиться о партнерше. Ведь ревность может перейти в контроль. По мнению Марины Мяус, если ревность становится постоянным спутником отношений, то это не свидетельство любви, а отражение неуверенности в себе, пишет Psychologies.

Потребность всегда быть на связи

Если мужчине тяжело переносить расставания и он встречается с вами при каждой удобной возможности, это тоже легко спутать с большой любовью. При этом зачастую такое поведение говорит о сильной зависимости, которая возникает, когда нет внутренних сил заполнить все существующие в себе пустоты. Не исключено, что партнер пытается отвлечься от своих внутренних проблем в общении с женщиной.

Часто отношения застревают на первых этапах знакомства и длятся в неопределенности месяцами и даже годами. Такое положение дел говорит о несерьезности связи. Определить отношения с туманным будущим можно по пяти признакам.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама