19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Добрый защитник: особенности породы кане-корсо
агрегатор Общество собаки

Добрый защитник: особенности породы кане-корсо

Кане-корсо – это крупная порода, потомок боевых собак Древнего Рима. На протяжении веков эти умные и послушные псы служили своим хозяевам, охраняя их дома, помогая на охоте и в поле.

Краткая характеристика

  • средний вес: 40-50 кг;
  • рост в холке: 60-68 см;
  • продолжительность жизни: 9-11 лет.

История появления породы

Кане-корсо имеет долгую историю, исчисляемую многими веками. Их дальними предками являлись тибетские доги времен античности. Первый предок современных кане-корсо на территории Евразии появился за тысячу лет до нашей эры. Им был агрессивный тибетский дог, которого подарили китайскому императору. С того времени они достаточно быстро стали распространяться по материку, став родоначальниками и некоторых других пород.

Характер породы

Эти собаки имеют грозный вид, однако владельцы отзываются о представителях породы как о преданных, добрых и надежных товарищах. Эти умные от природы псы отлично поддаются дрессировке. Им совершенно не присуща внезапная агрессия, но они пристально наблюдают за реакцией хозяина на окружающих, и если почувствуют угрозу, могут резво встать на него защиту. Они обладают спокойным и покладистым характером, но также отлично подойдут и в качестве охранников. Однако следует помнить, что эти собаки очень плохо переносят разлуку с хозяином, поэтому оставлять их надолго одних не рекомендуется.

Советы для владельцев

Воспитанием щенка этой породы следует заниматься с первого дня его появления в доме. Если что-то в поведении собаки вам не нравится, корректируйте это сразу, однако помните, что физические наказания неприемлемы. Также следует помнить, что посторонние люди, за исключением профессиональных кинологов, не должны принимать участие в дрессировке собаки. Эта порода не отличается избыточной активностью, поэтому, несмотря на свои внушительные размеры, отлично подойдет для квартирного содержания.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: собаки
Реклама
Реклама
Реклама