25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Доктор Комаровский назвал простой способ выявить у себя COVID-19
COVID-19 доктор Комаровский коронавирус Общество

Доктор Комаровский назвал простой способ выявить у себя COVID-19

Известный врач и телеведущий Евгений Комаровский заявил, что каждый человек имеет личный опыт борьбы с различными острыми респираторными инфекциями, и каждый знает, по какому сценарию обычно развивается болезнь. Таким образом, те, кто столкнулся с COVID-19, поймут, что так точно никогда не болели.

"Как вам легко поставить себе диагноз коронавирусная инфекция?" – задался медик вопросом в эфире одного из YouTube-шоу. "Как только вы ею заболеете, вы поймете, что ничего подобного с вами раньше не было", – добавил Комаровский.

Теледоктор признался, что и сам, заразившись коронавирусом, много спал и полностью потерял обоняние. О последнем симптоме COVID-19 он узнал, когда ему привезли домашнюю колбасу из деревни.

"Я очень не люблю, когда колбаса сильно воняет чесноком. И я говорю жене: "Какая классная колбаса, не воняет вообще"", – рассказал Комаровский. Он продолжил: "Жена говорит: "Как не воняет, в доме дышать нечем"". Тогда, по словам врача, он решил понюхать горчицу из холодильника, но ее запаха он так и не уловил. "И тогда я понял, что он (COVID-19 – "Профиль") пришел ко мне", – поделился эксперт.

Ранее доктор Комаровский назвал вызывающую беспокойство особенность коронавируса. «Этот вопрос беспокоит меня гораздо больше, чем количество антител в организме больного пациента», – признался он.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».