29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников назвал симптом, указывающий на смертельную опухоль
агрегатор Александр Мясников Общество онкология

Доктор Мясников назвал симптом, указывающий на смертельную опухоль

Российский врач и телеведущий Александр Мясников советует время от времени обращать внимание на цвет ногтей на руках. Его изменения, по словам медика, могут указывать на серьезное заболевание.

"Это хорошо, если у вас там синдром желтого ногтя или синдром зеленых ногтей, – подчеркнул Мясников. – Это в общем-то не смертельно, это инфекция".

Однако, как рассказал врач в эфире телеканала "Россия 1", иногда изменившийся цвет ногтей может говорить о более серьезной проблеме. "Если – меланома, смертельно опасная опухоль, которую вы должны вовремя увидеть", – предупредил доктор.

Специалист также рассказал, что меланома может быть обнаружена в полости рта и в ягодичной складке. По словам Мясникова, особенную опасность это представляет для женщин, использующих гелевое покрытие, поскольку, отметил теледоктор, они "месяцами не видят свои ногти, потому что там красивое дорогостоящее сооружение".

Ранее Мясников заявил, что избыточный рост волос на лице или руках у женщин иногда свидетельствует о наличии дисбаланса гормонов. По его словам, такой симптом также может говорить о раке яичников или надпочечников.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама