19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Доктор Мясников раскрыл неочевидный симптом инфаркта
агрегатор Александр Мясников болезни Общество

Доктор Мясников раскрыл неочевидный симптом инфаркта

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Зачастую пациенты недооценивают опасность тошноты – при этом она может являться симптомом сердечного приступа. Об этом предупредил врач и телеведущий Александр Мясников

Мясников перечислил признаки надвигающегося инфаркта

Специалист подчеркнул, что есть и очевидные, привычные симптомы инфаркта. Речь идет о боли, холодном поту, одышке и учащенном сердцебиении. Но, по словам Мясникова, перед сердечным приступом они проявляются не всегда.

"Он просто будет ходить «серый», мрачный, будет говорить: «Что-то меня как-то подташнивает», – описал Мясников возможное предынфарктное состояние. – Часто он даже может сказать, что у него это и не боль, и не тошнота, просто неможется ему".

Врач в эфире телеканала "Россия 1" отметил, что не раз сталкивался с ситуациями, когда люди не обращали внимания на этот симптом, и им не удалось определить инфаркт. Однако при наличии любого симптома, мешающего жизни, необходимо обращаться к врачу, подытожил Мясников.

Мясников ранее рассказал, какое лекарство может спровоцировать инфаркт и инсульт. Врач отметил, что прием этих средств возможен только в больнице под наблюдением специалистов.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама