18 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Домашние тропики: топ-5 идеальных растений для ванной комнаты
агрегатор Общество растения

Домашние тропики: топ-5 идеальных растений для ванной комнаты

Влага, духота и небольшое количество света – такая атмосфера в ванной комнате часто напоминает тропики. Каким растениям будет комфортно жить в подобных условиях?

Драцена сандера (комнатный бамбук)

Это растение будет стильно смотреться не только в прозрачной вазе с водой, но и в обычном горшочке с почвой. Драцена сандера или комнатный бамбук предпочитает полутень, а также спокойно относится к влажности и к жаре, пишет Inmyroom.

Сансевиерия

Многие отмечают сансевиерию за ее неприхотливость и выносливость. Кроме того, она отлично очищает воздух. Чтобы выжить, ей требуется совсем немного света и воды.

Калатея

Она известна благодаря декоративным листьям с прожилками. Этому растению комфортно при 90% влажности, а также тепле (не ниже +16°С).

Монстера

Оптимальная температура для роста монстеры – от 23 до 25°С тепла. Более того, если повысить градус, растение активно начнет разрастаться. Монстера не любит сухой воздух, ей необходимы регулярное опрыскивание и влажная атмосфера.

Циперус

Почва циперуса должна быть всегда хорошо увлажнена, листья же – опрысканы. Растение не переносит прохладу – при менее чем +10°С циперус может погибнуть.

Эксперты назвали еще одни растения, которые без труда могут прижиться в ванной комнате. Например, среди них – орхидея и кротон.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: растения