23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Дубай ввел 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь для иностранцев
алкоголь Дубай Общество туризм

Дубай ввел 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь для иностранцев

Дубайским туристам разрешили покупать алкоголь

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Иностранные туристы, посещающие Дубай, смогут получить 30-дневную бесплатную лицензию на алкоголь. Покупателям спиртного не должно быть меньше 21 года и они не должны исповедовать ислам, сообщает 11 июля

Путешественники, получившие лицензию, не будут признаны нарушающими закон, если будут употреблять спиртное, отмечается в сообщении.

Чтобы подать заявку на лицензию, туристы должны посетить любой магазин сети Maritime and Mercantile International (MMI) с паспортом и заполнить специальную форму.

«Также иностранец оставит в магазине копию своего паспорта и копию печати визы, а на руки получит правила употребления спиртного в Дубае», — говорится в сообщении.

В настоящее время обладатели дубайской визы имеют право на двухлетнюю лицензию, которая позволяет им покупать алкоголь в магазинах и хранить его дома.

Ранее сообщалось, что авиакомпания «Победа» в зимнем расписании открывает рейсы в Дубай и Эйлат. В ближайшее время откроется продажа билетов, рейсы стартуют в октябре. Самолеты «Победы» будут летать в Дубай по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям. В Эйлат — по вторникам, четвергам и субботам.

В настоящее время в Дубай из Москвы осуществляют прямые рейсы Emirates, Flydubai и «Аэрофлот».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».