Информационное агентство "Деловой журнал "Профиль"

Два человека погибли из-за ливней в Краснодарском крае

МЧС сообщило о первых жертвах проливных дождей на юге России. В одном из подтопленных населенных пунктов Краснодарского края обнаружены тела мужчины и женщины, сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах.

<p> <span>МЧС сообщило о первых жертвах проливных дождей на юге России. В одном из подтопленных населенных пунктов Краснодарского края обнаружены тела мужчины и женщины, сообщил «РИА Новости» источник в экстренных службах.</span></p><!--more--><p> <span>Пострадали три человека, еще один считается пропавшим без вести.</span></p><p> <span>Сильные дожди, которые начались в среду на Кубани, привели к паводку. Около 10 тыс. человек остались без света, затоплено около 1 тыс. домов в 18 населенных пунктах. Спасатели эвакуировали порядка 500 человек. Всего в зоне затопления живут более 70 тыс. человек. В Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи введен режим ЧС.</span></p><p> <span>Непогода привела к перебоям с транспортом. Задержаны 25 поездов. Сроки возобновления сообщения пока неизвестны. На вокзале Краснодара тысячи пассажиров вынуждены сидеть на полу.</span></p><p> <span>Парализовано движение по трассе А-147 Джубга – Сочи, на которой обрушился мост через реку Макопсе. По словам специалистов, начать ремонт можно будет только после понижения уровня воды в реке.</span></p><p> <span>По прогнозу синоптиков, ливни продлятся до субботы. Кроме сильных дождей в регионе ожидаются грозы и шквалистый ветер. В горных зонах возможен сход селевых потоков, а над морем не исключено образование смерчей. </span></p>

Пострадали три человека, еще один считается пропавшим без вести.

Сильные дожди, которые начались в среду на Кубани, привели к паводку. Около 10 тыс. человек остались без света, затоплено около 1 тыс. домов в 18 населенных пунктах. Спасатели эвакуировали порядка 500 человек. Всего в зоне затопления живут более 70 тыс. человек. В Туапсинском и Апшеронском районах, а также в Сочи введен режим ЧС.

Непогода привела к перебоям с транспортом. Задержаны 25 поездов. Сроки возобновления сообщения пока неизвестны. На вокзале Краснодара тысячи пассажиров вынуждены сидеть на полу.

Парализовано движение по трассе А-147 Джубга – Сочи, на которой обрушился мост через реку Макопсе. По словам специалистов, начать ремонт можно будет только после понижения уровня воды в реке.

По прогнозу синоптиков, ливни продлятся до субботы. Кроме сильных дождей в регионе ожидаются грозы и шквалистый ветер. В горных зонах возможен сход селевых потоков, а над морем не исключено образование смерчей.

Самое читаемое
Exit mobile version