18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Две линии московского метро 15 августа будут работать не полностью
Общество

Две линии московского метро 15 августа будут работать не полностью

Сразу две линии московского метро изменят свою работу 15 августа. Как сообщает ТАСС, в этот день не будут ходить поезда на отдельных участках Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линии.

Участки эти закроют для проведения технологических и ремонтных работ. На Замоскворецкой линии в результате прекратится движение от станции «Белорусская» до станции «Новокузнецкая», то есть поезда будут курсировать от станции «Речной вокзал» до станции «Белорусская» и от станции «Новокузнецкая» до станции «Алма-Атинская». Станции «Маяковская», «Тверская» и «Театральная» будут закрыты для пассажиров.

На Таганско-Краснопресненской линии поезда не будут ходить от станции «Выхино» до станции «Жулебино». Это связано с проведением работ по присоединению к сетям метрополитена новой станции «Котельники», открытие которой запланировано на сентябрь. Ранее заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов заявлял, что от станции «Выхино» до временно закрытых станций «Лермонтовский проспект» и «Жулебино» станут курсировать бесплатные компенсационные автобусы маршрута «М».

Движение поездов на обеих линиях будет восстановлено полностью с утра 16 августа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».