Профиль

Движение в 3 округах Москвы перекроют из-за празднования Ураза-байрама

На нескольких столичных улицах в субботу и воскресенье, 29 и 30 марта, закроют движение автотранспорта из-за празднования Ураза-байрама. Об этом в пятницу, 28 марта, сообщил в своем Telegram-канале департамент транспорта Москвы.

Празднование Ураза-байрама в Москве (архивное фото)

Празднование Ураза-байрама в Москве (архивное фото)

©Софья Сандурская/Агентство «Москва»

Как указали в ведомстве, из-за проведения праздничных мероприятий в эти дни временно будет закрыт проезд для движения автотранспорта на ряде улиц в трех административных округах столицы – Центральном, Западном и Северо-Восточном.

Перекрытия движения будут действовать на нескольких участках:

Также с 0:01 субботы и до окончания мероприятий, связанных с празднованием Ураза-байрама, вводится запрет на парковку автомобилей на некоторых улицах столицы.

В департаменте транспорта Москвы попросили автомобилистов быть внимательными, обращать внимание на знаки и планировать маршруты движения заранее.

Мусульманский праздник Ураза-байрам в 2025 году приходится на 30 марта. В Москве мероприятия пройдут в Московской Соборной мечети в Выползовом переулке на проспекте Мира, в мечети на Большой Татарской улице и мечети "Шухада" на Поклонной горе.

В последнюю пятницу марта в России празднуют День машиниста. Этот праздник молодой, отмечается он с 2023 года.

Самое читаемое
Exit mobile version