29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. «Единая Россия» предложила увеличить льготы на оплату капремонта в Москве
Общество

«Единая Россия» предложила увеличить льготы на оплату капремонта в Москве

На заседании попечительского совета Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы в Мосгордуме была рассмотрена инициатива партии «Единая Россия» о разработке законопроекта, предполагающего предоставление льготы по уплате взносов на капремонт гражданам старше 70 лет. 

«Мы провели встречи в районах, в первичных организациях, в том числе и с ветеранами. Москвичи поддерживают инициативу «Единой России». Уже собрано более 100 тысяч подписей. Это свидетельствует о том, что инициатива действительно актуальна, изменения востребованы», – заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Мосгордуме Андрей Метельский по итогам заседания.

Инициатива «Единой России» направлена на принятие городского закона, дающего право на получение 50%-ной скидки на оплату взноса неработающим и одиноким гражданам в возрасте от 70 до 80 лет и освобождающего от уплаты взноса таких граждан в возрасте старше 80 лет.

«Безусловно, эта поддержка будет ощутимой для пожилых москвичей, и можно констатировать, что инициатива поддержана общественностью», - отметил заместитель руководителя комиссии по развитию жилищно-коммунального хозяйства Общественной палаты города Москвы Владимир Семенов.

Участники заседания поддержали инициативу «Единой России».

Председатель попечительского совета, депутат Мосгордумы Степан Орлов напомнил, что сегодня более 4 млн москвичей получают льготы и субсидии на капремонт.

«Это очень внушительная цифра. В период кризиса такая поддержка крайне важна для жителей столицы. Москва в состоянии изыскать в своем бюджете необходимые средства для того, чтобы защитить социально уязвимые слои населения», – сказал он.

Депутат напомнил, что за прошедший год «Единой России» удалось добиться предоставления скидки в 50% по оплате взноса на капитальный ремонт для инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, многодетных семей, для награжденных медалью «За оборону Москвы».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама