23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эффектное омоложение: какие цвета в макияже выбрать после 40 лет
агрегатор красота Общество

Эффектное омоложение: какие цвета в макияже выбрать после 40 лет

Чтобы выглядеть по-прежнему молодо и свежо после 40 лет, надо уделять внимание разным деталям в макияже. Для достижения омолаживающего эффекта визажисты советуют выбирать деликатные и сияющие оттенки.

Коричневые оттенки

Бежево-коричневая гамма считается классикой в макияже, которая подходит абсолютно всем. Такой макияж будет уместен в любом возрасте, а после 40 он придаст коже свежий и сияющий вид.

Розовые цвета

Например, для губ можно выбрать ярко-розовый оттенок, а для румян – нежно-розовый. Можно поэкспериментировать с тенями в оттенке светлая фуксия. При нанесении румян визажисты советуют растушевывать их к вискам, чтобы визуально "подтянуть" кожу.

Персиковый цвет

Этот цвет лучше всего использовать для губ в сочетании с бежевыми тенями и румянами. Каплю персиковой помады можно добавить на щеки. Чтобы придать лицу более свежий вид, можно воспользоваться следующим лайфхаком – нанести оттенок на спинку носа и область надбровных дуг. Еще одна хитрость – спрятать синие круги под глазами, здесь на помощь придет персиковый корректор.

Коралловый цвет

Еще один цвет, который смотрится идеально в любом возрасте. Коралловый хорошо работает на губах и щеках. Первым он придает объем, а скулам – здоровый румянец.

Серебряные и золотистые оттенки

После 40 лет многие женщины сталкиваются с тусклостью кожи, поэтому серебристые и золотые цвета в макияже могут ее слегка "подсветить". Однако здесь важно соблюдать меру: чрезмерный блеск не красит ни одну женщину. Можно добавить немного сияния во внутренние уголки глаз и под брови, но лучше избегать перламутра в зоне мелких морщинок. Один из лучших вариантов – кремовые тени с сатиновым финишем.

Бывает, что даже самые незначительные ошибки в макияже могут сильно навредить образу в целом и сделать лицо визуально старше. Но чтобы всегда выглядеть наилучшим образом, необязательно заканчивать курсы визажистов – достаточно соблюдать пять простых правил. Эксперты рассказали о самых распространенных ошибках в макияже, которые добавляют возраста.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: красота