Деловой журнал Профиль

Экс-глава Росграницы признан виновным по делу о хищениях

Мещанский суд Москвы признал виновным в хищении почти 500 миллионов рублей бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова и восемь других фигурантов, передает РИА Новости.

<p> Мещанский суд Москвы признал виновным в хищении почти 500 миллионов рублей бывшего главу Росграницы Дмитрия Безделова и восемь других фигурантов, <a href="https://ria.ru/incidents/20171229/1511952601.html">передает</a> РИА Новости.</p><!--more--><p> Прокурор во время прений сторон попросил признать Безделова виновным и приговорить его к десяти годам колонии. Для его бывшего заместителя Бориса Хайтовича гособвинение просит девять лет колонии. Остальным фигурантам дела прокурор попросил от трех до восьми лет тюрьмы.</p><p> По версии следствия, Безделов в 2009 году вместе с руководителем государственной Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым создали преступное сообщество. В СК утверждают, что с сентября 2009 года по май 2013 года они похитили и легализовали более 490 млн рублей.</p><p> В 2016 году власти Италии <a href="http://www.profile.ru/obsch/item/105501-italiya-vydala-rossii-obvinyaemogo-v-khishcheniyakh-eks-glavu-rosgranitsy">выдали</a> России бывшего главу Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова, обвиняемого в хищениях.</p>

Прокурор во время прений сторон попросил признать Безделова виновным и приговорить его к десяти годам колонии. Для его бывшего заместителя Бориса Хайтовича гособвинение просит девять лет колонии. Остальным фигурантам дела прокурор попросил от трех до восьми лет тюрьмы.

По версии следствия, Безделов в 2009 году вместе с руководителем государственной Дирекции по строительству и эксплуатации объектов Росграницы Олегом Сенкевичем и начальником управления обустройства объектов госграницы и администрирования пунктов пропуска Росграницы Данилой Вавиловым создали преступное сообщество. В СК утверждают, что с сентября 2009 года по май 2013 года они похитили и легализовали более 490 млн рублей.

В 2016 году власти Италии выдали России бывшего главу Федерального агентства по обустройству государственной границы Дмитрия Безделова, обвиняемого в хищениях.

Самое читаемое
Exit mobile version