25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Эксперт назвала способ вернуть "съеденные" банкоматом деньги
агрегатор банкомат деньги Общество

Эксперт назвала способ вернуть "съеденные" банкоматом деньги

Эксперт Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России Ольга Дайнеко рассказала, что неисправность банкомата при совершении операций может привести к тому, что машина не будет способна выдать деньги при списании или зачислении их на счет. В интервью изданию "Прайм" эксперт рассказала, что нужно делать для разрешения этой ситуации в первую очередь.

Как указала эксперт, к сбою могут привести не только технические неполадки, но и купюры с дефектами. Ольга Дайнеко считает панику в такой ситуации излишней, поскольку невыданные купюры все равно останутся в аппарате, сообщает "Прайм" в субботу, 13 августа.

"Сначала необходимо забрать чек об операции, если это невозможно – проверить справку об операции в мобильном банковском приложении, нужно запомнить время совершения банковской операции, адрес банкомата и его номер, сфотографировать экран банкомата, если на нем появилась информация об ошибке", – объяснила представитель Минфина РФ.

Затем эксперт рекомендует обратиться на горячую линию и в тот же день посетить банк и написать заявление на возврат средств. Последней инстанцией в данном процессе может при необходимости выступить уже Центробанк.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».