19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали малый бизнес с самой большой выручкой в России
бизнес исследования Общество Россия

Эксперты назвали малый бизнес с самой большой выручкой в России

Сферой малого бизнеса с самой большой выручкой в России с начала 2021 года стали кофейни с напитками навынос. За год их выручка увеличилась на 61%. Динамика этого показателя в сфере общепита в принципе оказалась самой высокой год к году.

Самый прибыльный бизнес в России

©Сандурская Софья/Агентство «Москва»

Так, средний чек кофеен увеличился на 20%, до 251 рубля. У ларьков, торгующих фаст-фудом, выручка стала больше на 26%, а средний чек составил 356 рублей.

На 27% выросла выручка у табачных киосков и пивных магазинов. На 3% – магазинов в формате "у дома". Как следует из данных исследования экспертов платформы знаний и сервисов для бизнеса и IT-компании, которые приводит агентство ТАСС в понедельник, 6 декабря, в сегменте непродовольственной торговли хорошую положительную динамику также показали мебельные магазины, магазины одежды и обуви.

По популярности для открытия бизнеса среди предпринимателей лидируют Москва (с начала текущего года в городе открылись 10% от всех новых предприятий малого бизнеса) и Московская область (7%). Следом идет Санкт-Петербург.

Ранее сообщалось, что новые федеральные меры поддержки для малого и среднего бизнеса в столице могут получить около 110 тысяч предприятий малого и среднего бизнеса. Эти фирмы обеспечивают рабочие места почти 284 тысячам человек.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама