29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали невозможным отказ от шипованной резины в России
ГД Общество

Эксперты назвали невозможным отказ от шипованной резины в России

Отказ от шипованной резины в России невозможен, полагают автоэксперты. Так они прокомментировали журналистам заявление пресс-службы главы комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгения Москвичева, который намерен попросить специалистов проанализировать ущерб автомобильным дорогам, наносимый шипованной резиной, и возможность отказа от нее в пользу нешипованных «липучек».

«В нашей стране нельзя отказываться от шипованной резины вообще в принципе», - сказал «РИА Новости» координатор движения «Синие ведерки» Петр Шкуматов. По его словам, это приведет к резкому увеличению смертности на дорогах.

В пример он привел кроссовки, в которых можно ходить зимой, но если в них гулять за городом или при плохой погоде, то это может привести к обморожению. В российском климате шипованная резина является гарантом безопасности, подчеркнул Шкуматов.

Координатор общественного проекта «Движение» Андрей Орел также высказался против полного отказа от шипованной резины. В городе, уточнил он, можно ездить без шипов, но за городом без них делать нечего.

«Мы будем все с вами по обочинам лежать без шипованной резины», - уверен он.

Ранее в мае автоэксперты назвали самые надежные автомобили в мире.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: ГД
Реклама
Реклама
Реклама