19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали самую пьющую страну в мире
алкоголь исследование Общество

Эксперты назвали самую пьющую страну в мире

18+

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью

Чаще всего злоупотребляют алкоголем жители Великобритании, к такому выводу в ходе исследования пришли эксперты фонда Global Drug Survey, проанализировав культуру пития жителей 36 государств.

В среднем британец выпивает 51 день в году - каждую неделю, второе место досталось американцам - 50 дней, затем идет Канада и Австралия (48 и 47 дней соответственно). Также именно британцы чаще всего обращаются за помощью медиков из-за проблем с алкоголем: врачи-наркологи требуются 4,7% жителей страны.

В среднем опрошенные признались социологам, что выпивали 33 раза в течение года. Наименьшее число крепко выпивших граждан оказалось в Чили - 16, Колумбии и Германии - по 22.

Стыдятся своего поведения в нетрезвом состоянии жители Германии, Австрии и Швейцарии, однако сожаление касается представительниц прекрасного пола, а не мужчин. В ходе опроса выяснилось, что 98% респондентов употребляют алкоголь, 78% курят табак, а 77% увлечены марихуаной.
Россия в рейтинге не упоминалась.

Ранее в мае министр здравоохранения Сильви Листхёуг заявила, что люди могут курить, пить алкоголь и есть столько мяса, сколько им хочется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».