19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты назвали самые популярные российские лечебные курорты
курорты Общество российские курорты

Эксперты назвали самые популярные российские лечебные курорты

Самые популярные среди россиян лечебные курорты расположены в Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях. В городах этих регионов находятся наиболее востребованные здравницы.

Украинцы скупают квартиры на российском курорте

По данным НИИ реабилитации и курортологии, в Краснодарском крае россияне предпочитают Анапу, Сочи, Горячий Ключ и Ейск. Кроме того, ездят на курорты, расположенные рядом с Геленджиком и Туапсе, сообщает RT.

В Ставропольском крае пользуется популярностью Железноводск, Кисловодск, Пятигорск и Кавказские Минеральные Воды. В Крыму сотрудники НИИ указали здравницы Евпатории, Крымского приморья, а также Саки, Феодосии и Южного берега Крыма.

Эксперты отмечают, что санатории из мест лечения и отдыха становятся многофункциональными оздоровительными центрами для широкого круга потребителей. В 2019 году в российских санаториях отдохнули 6,4 млн человек, в их числе 1,5 млн детей.

Ранее в Ростуризме перечислили лучшие горнолыжные курорты России. В список вошли регионы с трассами для начинающих и опытных лыжников, а также туристов с детьми. Начинающим горнолыжникам лучше сделать выбор в пользу курорта Шерегеш в Кемеровской области. Более опытным спортсменам эксперты рекомендуют поехать на Чегет в Кабардино-Балкарии, где находятся самые сложные трассы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».