24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Эксперты рассказали, что делать, если украли смартфон
кража Общество Роскачество смартфоны

Эксперты рассказали, что делать, если украли смартфон

Специалисты Центра цифровой экспертизы Роскачества рассказали, что нужно делать, если украли смартфон, и как защитить свои личные данные. По словам экспертов, в первую очередь следует активизировать возможность дистанционно блокировать смартфон. В случае его пропажи пользователь сможет не только закрыть доступ к своей персональной информации, но и попросту стереть ее.

Кроме того, рекомендуется использовать сложные пин-коды для разблокировки смартфона или биометрические данные. Также можно регулярно делать резервное копирование данных, а различные файлы держать не в памяти телефона, а в облачном хранилище.

Помимо этого, если телефон утерян, специалисты советуют сразу заблокировать привязанные к смартфону банковские карты и сим-карту, дабы помешать злоумышленникам воспользоваться быстрыми переводами из смс и вывести средства с вашего счета. Для этого следует обратиться к мобильному оператору.

Ранее Роскачество составило рейтинг наиболее популярных у россиян мессенджеров, которые позволяют не только переписываться, но и созваниваться. Эксперты проанализировали 24 приложения для Android и 25 для iOS

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».