Деловой журнал Профиль

ФАС заподозрила Apple в искусственном завышении цен на iPhone в России

Административное дело в отношении сотовых ритейлеров по подозрению в ценовом сговоре при продажах iPhone может инициировать ФАС, заявил в пятницу замглавы ведомства Андрей Цариковский. Его цитирует «Интерфакс».

<p> Административное дело в отношении сотовых ритейлеров по подозрению в ценовом сговоре при продажах iPhone может инициировать ФАС, заявил в пятницу замглавы ведомства Андрей Цариковский. Его цитирует <a href="http://www.interfax.ru/business/521159">«Интерфакс»</a>.</p><!--more--><p> По словам Цариковского, в ФАС считают неприемлемым, что цены на iPhone у разных ритейлеров идентичные.</p><p> Аналогичное дело уже имело место несколько лет назад, но, в отличие от того случая, сейчас более значимую роль играет координация ритейлеров производителем гаджетов - компанией Apple, добавил Цариковский.</p><p> Сперва ведомство проведет внутреннее расследование, а затем при необходимости возбудит административное дело.</p>

По словам Цариковского, в ФАС считают неприемлемым, что цены на iPhone у разных ритейлеров идентичные.

Аналогичное дело уже имело место несколько лет назад, но, в отличие от того случая, сейчас более значимую роль играет координация ритейлеров производителем гаджетов - компанией Apple, добавил Цариковский.

Сперва ведомство проведет внутреннее расследование, а затем при необходимости возбудит административное дело.

Самое читаемое
Exit mobile version