23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Французская полиция отпустила автобус с российскими болельщиками
Общество

Французская полиция отпустила автобус с российскими болельщиками

Полиция Тулузы проверила документы у российских болельщиков, находившихся в остановленном автобусе, и отпустила их, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-атташе дипмиссии России в Париже Сергея Паринова.

«Автобус действительно был остановлен для проверки документов. Проверили документы и отпустили», – сказал он.

В понедельник президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин сообщил, что французская полиция вновь задержала автобус с футбольными фанатами из России.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что автобус с российскими футбольными болельщиками, ехавшими на мачт Россия — Словакия в Лилль, заблокирован во Франции. Впоследствии власти сообщили, что часть из них будут депортированы в Россию, а остальных арестовали на сутки.

В итоге французские власти заявили, что трое болельщиков предстанут перед судом, а 20 задержанных россиян будут выдворены с территории Франции.

Обвиняемые в участии в массовых беспорядках Алексей Ерунов, Сергей Горбачев и Николай Морозов были приговорены к двум годам, 18 месяцам и 12 месяцам тюрьмы соответственно.

12 июня УЕФА открыл дисциплинарное дело против Российского футбольного союза после беспорядков, произошедших на стадионе «Велодром» в Марселе после матча чемпионата Европы между сборными Англии и России, который завершился со счетом 1:1. В ходе беспорядков пострадали около 35 человек. В связи с насильственными действиями были арестованы 20 человек.

В итоге УЕФА оштрафовал сборную Россию на 150 тысяч евро и условно дисквалифицировал ее. Это решение вступит в силу, если болельщики продолжат хулиганские действия.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».