16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. ФСИН может потребовать ужесточения наказания для Навального по делу «Кировлеса»
Общество

ФСИН может потребовать ужесточения наказания для Навального по делу «Кировлеса»

ФСИН может потребовать ужесточения наказания для оппозиционера Алексея Навального по делу о «Кировлесе», сообщил ИА «Интерфакс» адвокат Вадим Кобзев. 

Как пояснил Кобзев, когда Люблинский суд постановил увеличить испытательный срок Навальному с пяти лет до пяти лет двух месяцев, он прописал, что Навальный не должен совершать административных правонарушений. По его словам, именно в связи с этим ФСИН может обращаться за ужесточением наказания.

Напомним, поздно вечером 19 февраля Пресненский суд Москвы назначил Навальному 15 суток административного ареста по делу о повторном нарушении порядка проведения митингов.

18 июля 2013 года Ленинский суд в Кирове приговорил Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии «Кировлес». Другой фигурант дела — Петр Офицеров — был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу.

Позднее Кировский областной суд заменил реальное наказание обоим на условный срок и штраф в размере 500 тысяч рублей. 22 сентября 2014 года Мосгорсуд признал законным решение Люблинского суда о продлении на три месяца испытательного срока Навальному в связи с обвинительным приговором о хищении на предприятии «Кировлес».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».