Деловой журнал Профиль

Генпрокуратура намерена вернуть зарубежные активы коррупционеров

Группа, которая будет заниматься возвращением из-за рубежа полученных коррупционным путем активов, создана в Генпрокуратуре, сообщает Интерфакс со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.

<p> Группа, которая будет заниматься возвращением из-за рубежа полученных коррупционным путем активов, создана в Генпрокуратуре, сообщает <a href="http://www.interfax.ru/">Интерфакс</a> со ссылкой на официального представителя надзорного ведомства Александра Куренного.</p><!--more--><p> Он рассказал, что специалисты ведомства будут вести работу с компетентными российскими и зарубежными органами по вопросам возврата из-за рубежа активов, полученных в результате коррупции.</p><p> Группу возглавил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.</p><p> По данным ведомства, в 2015 году ущерб от коррупционных преступлений составил 43 млрд рублей. </p>

Он рассказал, что специалисты ведомства будут вести работу с компетентными российскими и зарубежными органами по вопросам возврата из-за рубежа активов, полученных в результате коррупции.

Группу возглавил начальник управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Александр Русецкий.

По данным ведомства, в 2015 году ущерб от коррупционных преступлений составил 43 млрд рублей.

Самое читаемое
Exit mobile version