Профиль

Генпрокуратура предлагает снизить цены на проезд по трассе М11

 Стоимость проезда по платному участку трассы М11 от МКАД до Солнечногорска (15-й — 58-й км) необходимо ограничить, говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

Ведомство уже направило соответствующее предложение в правительство, отметив, что многие автовладельцы и автоперевозчики жалуются на завышенные тарифы.

«Данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером», – отмечается в сообщении.

 В конце декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что стоимость проезда по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска слишком высока. «Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — сказал он, добавив, что люди не могут себе позволить столько платить за проезд.

Ведомство уже направило соответствующее предложение в правительство, отметив, что многие автовладельцы и автоперевозчики жалуются на завышенные тарифы.

«Данная ситуация стала возможной из-за несвоевременного принятия правительством РФ предельных уровней тарифов, которые не должны превышаться концессионером», – отмечается в сообщении.

В конце декабря губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что стоимость проезда по платному участку трассы М-11 от Москвы до Солнечногорска слишком высока. «Одна тысяча рублей в день — это катастрофа», — сказал он, добавив, что люди не могут себе позволить столько платить за проезд.

Самое читаемое
Exit mobile version