"В целом, для ревакцинации достаточно "Спутника Лайт", – отметил специалист. Об этом сообщает РИА Новости.
Ранее "Профиль" писал, что российские власти планируют провести повторную вакцинацию граждан, чей уровень антител опустился ниже достаточного. Мера будет направлена на борьбу с индийским штаммом коронавируса, который считается более агрессивным.
Министр здравоохранения Михаил Мурашко рассказал, в какие сроки следует прививаться повторно. Он отметил, что своевременная вакцинация поможет организму защититься от инфекции, поэтому регулярно сдавать анализы на антитела не понадобится.
Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о неизбежности ревакцинации от коронавирусной инфекции. По его словам, доклады из оперативного штаба все еще свидетельствуют о тяжелой ситуации с заболеваемостью в стране.