19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главную ошибку при приготовлении кофе дома назвал бариста
агрегатор кофе Общество

Главную ошибку при приготовлении кофе дома назвал бариста

Многие любители кофе предпочитают варить его дома самостоятельно. Хотя они тщательно соблюдают правила приготовления хорошего кофе, у них не всегда получается столь же ароматный напиток, как в кофейнях.

Британский бариста, специалист по обжигу кофе Фил Смит объяснил порталу Delish, что почти все любители этого напитка совершают одну и ту же простую ошибку. Ее несложно исправить, чтобы значительно улучшить вкус домашнего кофе.

Если налить напиток в чашку или кружку комнатной температуры, то это меняет вкус кофе, объясняет эксперт. "Содержимое холодной чашки не сможет сохранять нужную температуру достаточно долго", – предупредил Смит.

Самый простой способ нагреть чашку – наполнить ее горячей водой до того, как кофе сварился. Перед тем, как разливать кофе, воду нужно вылить. Чашка нагреется до необходимой температуры, и кофе сохранит более насыщенный вкус, объяснил бариста.

Ранее "Профиль" писал, что многие любители домашнего кофе совершают одну и ту же ошибку при покупке зерен. Она экономит время, но не дает возможность в полной мере насладиться вкусом и ароматом напитка.

Правильно выбрать кофе для приготовления дома помогут несколько несложных рекомендаций. В некоторых случаях от покупки кофейных зерен стоит отказаться.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе
Реклама
Реклама
Реклама