18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 13 июня
Дайджест Общество

Главные новости дня, 13 июня

Байден в Винздоре

Королева Великобритании Елизавета II приняла президента США Джо Байдена и его супругу Джил в Виндзорском замке. Байден прибыл в летнюю резиденцию Ее Величества под Лондоном из столичного аэропорта Хитроу на вертолете после завершения саммита G7, передает ТАСС. Королева вместе с гостями посмотрела военный парад, после чего все проследовали на традиционное английское чаепитие в замке постройки XI века.

Пропускной режим

Особые правила на въезд установили в Ивановской области для тех, кто следует по Костромскому, Ярославскому и Московскому направлениям, в связи с ухудшением эпидемиологической обстановки, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службы регионального УМВД. Наряды ДПС проверяют граждан на прохождение вакцинации и наличие антител. Привитым по прибытии в регион не нужно соблюдать самоизоляцию или предоставлять справки.

"Автократ" Путин

Президент США Джо Байден в ходе пресс-конференции по итогам саммита G7 назвал российского коллегу Владимира Путина "автократом", пишет РИА Новости. По словам американского лидера, автократы обладают огромной властью, им не нужно отвечать перед обществом, поэтому, считает Байден, у него может не получиться переубедить Путина, и "он продолжит в том же духе".

Авария в Ленобласти

Экскурсионный автобус с 46 пассажирами перевернулся в Подпорожском районе Ленинградской области. Пострадали 9 человек, одна женщина госпитализирована в тяжелом состоянии, передает РБК со ссылкой на пресс-службу областной администрации. Несовершеннолетних среди пострадавших нет.

Нетаньяху – в оппозиции

Парламент Израиля (Кнессет) утвердил новое правительство страны, сформированное по итогам выборов 23 марта. Впервые за 12 лет в состав кабинета министров не вошли ни представители партии Биньямина Нетаньяху, ни он сам.

Ограничения в Петербурге

Власти Санкт-Петербурга будут вынуждены ввести новые ограничения, соответствующие реальной эпидемической ситуации. Об этом объявил губернатор города Александр Беглов. По его словам, проверки в торговых центрах и заведениях общепита выявили в последние дни многочисленные нарушения правил по противодействию коронавирусу.

Уход Поветкина

Российский боксер Александр Поветкин объявил о завершении спортивной карьеры. 41-летний спортсмен объяснил, что решение связано с последствиями перенесенной коронавирусной инфекции. При этом он не исключил, что теперь может заняться общественной деятельностью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест