23 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 21 апреля
Дайджест Общество

Главные новости дня, 21 апреля

Финалисты Кубка России по футболу

В среду, 21 апреля, футбольный клуб "Крылья Советов" на выезде в Грозном в полуфинале Кубка России на выезде переиграл "Ахмат" (0:0, 4:1 – по пенальти). После этого на столичной "РЖД-Арене" встретились московские "Локомотив" и ЦСКА. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу "Локомотива", передает ТАСС. Таким образом, Кубок России по футболу 12 мая в Нижнем Новгороде разыграют "Локомотив" и "Крылья Советов".

Срыв подготовки к празднованию Дня Победы на Украине

Украинская парламентская фракция "Оппозиционная платформа – За жизнь" заявила, что власти задержали представителей ее молодежного крыла и доставили их в райотделы, тем самым сорвав посвященный подготовке к празднованию Дня Победы семинар. На Украине победа над нацистской Германией официально отмечается по европейскому образцу 8 мая, передает РИА Новости.

Сроки отмены коронавирусных ограничений в Греции

Власти Греции в начале мая начнут ослаблять основные ограничения, введенные в целях борьбы с COVID-19, передает "Интерфакс". С 3 мая греческие рестораны, бары и кафе в рамках ослабления ограничений откроются для обслуживания посетителей на открытом воздухе. С 10 мая возобновят работу начальные и средние школы. Передвижение между регионами страны станет возможным с 15 мая. Тогда же страну могут открыть для иностранных туристов.

Возможное место гибели индонезийской подлодки

Министерство обороны Индонезии сообщило о появлении масляного пятна в районе Балийского моря, где пропала дизельная подводная лодка Nanggala. Пропавшую субмарину ищут оснащенные эхолокаторами суда, сообщает ТАСС. Она перестала выходить на связь во время учений. Вооруженным силам Австралии и Сингапура был направлен запрос с просьбой оказать помощь в поисках подлодки. На борту лодки находятся 53 члена экипажа.

Послание президента России Владимира Путина

В ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин анонсировал ряд новых мер в социальной сфере. Он рассказал о нововведениях в системе образования, здравоохранения, поддержки семей, борьбы с бедностью.

Пандемия коронавируса нанесла удар по благосостоянию людей, экономике государств по всему миру. Это отметил в среду, 21 апреля, президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Российский лидер обозначил несколько мер, которые будут приняты в стране для исправления такой ситуации.

Обвинения Чехии в адрес России

Сенат Чехии (верхняя палата парламента – "Профиль") назвал взрыв на складе боеприпасов в деревне Врбетицы в 2014 году "актом государственного терроризма". Официальная Прага, передают чешские СМИ, обвиняет в нем Россию.

Сроки снятия ограничений по коронавирусу в России

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко рассказала, когда, по ее мнению, в России отменят коронавирусные ограничения. Она отметила, что власти и граждане "не должны расслабляться", так как COVID-19 никуда не денется.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест