24 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 23 мая
Дайджест Общество

Главные новости дня, 23 мая

Переговоры Путина и Лукашенко прошли в Сочи

Официальная часть встречи президентов России и Белоруссии Владимира Путина и Александра Лукашенко в Сочи продлилась 4 ч. 50 мин., сообщил приближенный к пресс-службе белорусского лидера Telegram-канал "Пул Первого". В сообщении отмечается, что после официальной части встречи главы государств продолжили общение неформально "с видом на Чёрное море".

В Киеве заявили о прекращении газоснабжения Донецкой и Луганской областей

Украинская компания "Оператор ГТС Украины" сообщила в своем Telegram-канале, что из-за повреждения магистрального газопровода прервалось газоснабжение Донецкой и Луганской областей. В компании отмечают, что из-за боевых действий отремонтировать и возобновить работу газопровода пока невозможно. Альтернативных вариантов поставок газа в регионы нет.

В Казахстане опровергли блокировку активов российских банков

Сообщения о блокировке средств граждан Казахстана в дочерних российских банках и о блокировке Казахстаном активов российских банков не соответствует действительности, сообщили РБК в Агентстве республики по регулированию и развитию финансового рынка. О заморозке средств на валютных счетах трех "дочек" российских банков в Казахстане ранее сообщила председатель Агентства по регулированию и развитию финансового рынка Казахстана Мадина Абылкасымова. По ее словам, речь идет о счетах казахстанских "дочек" таких банков, как Сбербанк, Альфа-банк и ВТБ. Всего под заморозку, как она утверждала, попали более $21 млн (9,2 млрд тенге).

НПО "Фонд Генриха Бёлля" признана нежелательной в России

Такое решение было принято Генеральной прокуратурой России. По данным надзорного ведомства, деятельность фонда "представляет угрозу конституционному строю и безопасности Российской Федерации". "Фонд Генриха Бёлля" стал 56-й иностранной НПО, получившей статус нежелательной организации в России.

Суд в Киеве приговорил российского военнослужащего к пожизненному сроку

Приговор Вадиму Шишимарину оглашал Соломенский районный суд Киева. Российского военнослужащего признали виновным в убийстве мирного жителя Сумской области.

Россия добровольно отозвала свою кандидатуру на право проведения "Экспо-2030"

Уведомление об этом уже передано в Международное бюро выставок. О таком решении говорится в распространенном в понедельник заявлении Министерства иностранных дел России.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест