25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Главные новости дня, 26 января
Дайджест Общество

Главные новости дня, 26 января

Блинкен сообщил о новых поставках военной помощи Украине

Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе пресс-конференции сообщил, что США намерены поставить на Украину новую партию военной помощи, передает РИА Новости."Три партии оборонной военной помощи прибывают в Киев на этой неделе, еще больше последует в ближайшие дни", – заявил он. Блинкен также добавил, что 2021 год стал рекордным по количеству отправленной на Украину военной поддержки от США.

В ПАСЕ подтвердили полномочия российской делегации

В ходе голосования в ПАСЕ большинством голосов были ратифицированы полномочия делегации, представляющей Россию, передает РИА Новости. "В ответ на ратификацию полномочий российской делегацией Ассамблея ожидает конструктивного диалога, который приведет к конкретным результатам", – заявили в ПАСЕ.

В Донбассе заявили о готовности Украины к наступательным действиям

Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин заявил, что украинские силовики готовы к наступлению на Донбасс, пишет РИА Новости. По его словам, ДНР и ЛНР должны быть готовы к худшему сценарию. При этом никто не знает, воспользуется ли Киев возможностью атаковать Донбасс или нет, подчеркнул глава самопровозглашенной республики.

Путин попросил ЦБ и кабмин выработать единое мнение относительно криптовалют

Президент России Владимир Путин сообщил, что он в курсе споров о необходимости запрета криптовалют в России, пишет РБК. Он обратился к Центробанку и правительству, чтобы те выработали единое мнение на этот счет и представили его президенту. Путин также прокомментировал жесткую позицию ЦБ, заметив, что регулятор не стоит на пути технологического прогресса, однако видит при этом определенные риски в криптовалютах для сбережений российских граждан.

МИД России получил от США ответ на требования по гарантиям безопасности

США передали российской стороне письменный ответ на требования по гарантиям безопасности. Передачу документа подтвердил госсекретарь США Энтони Блинкен.

В Совете Федерации призвали поставить отдельные виды вооружений в ЛНР и ДНР

Практически все ведущие страны НАТО "накачивают" Украину западным летальным оружием, причем делают это в очень больших масштабах, заявил первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак. По его словам, Россия должна оказать помощь Луганской и Донецкой народным республикам в виде поставок оборонительного вооружения для сдерживания "явно готовящейся Киевом военной агрессии".

Курс евро превысил отметку в 90 рублей впервые за полгода

В ходе торгов в среду, 26 января, курс евро превысил 90 рублей, свидетельствуют данные Мосбиржи. Это случилось впервые с июля 2021 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест