19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Главные новости дня, 4 декабря
Дайджест Общество

Главные новости дня, 4 декабря

Киев отверг обвинения Белоруссии в нарушении вертолетом воздушного пространства

Заявление белорусской стороны о нарушении воздушного пространства со стороны Украины не соответствует действительности, заявил представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко. Он отметил, что Госпогранслужба Украины неоднократно и до этого подчеркивала, что в рамках усиления границы с Белоруссией будет активно применяться авиация и беспилотная авиация, пишет "Интерфакс".

Минобрнауки организует международный кибертурнир по Dota 2 и League of Legends

Министерство науки и высшего образования России организует в декабре 2021 года международный студенческий киберспортивный турнир по популярным играм Dota 2 и League of Legends "Битва за науку" с призовым фондом 2 млн рублей, пишет ТАСС.

Сборная России по теннису впервые с 2007 года вышла в финал Кубка Дэвиса

Сборная России по теннису одержала победу над командой Германии в полуфинальном матче Кубка Дэвиса со счетом 2:0. Таким образом, российская команда вышла в финал соревнований впервые с 2007 года, пишет "Коммерсантъ".

На Украине рассказали о российском "троянском коне"

Европейский союз недооценил "скрытые опасности" российского газопровода "Турецкий поток", заявила директор по вопросам взаимодействия с госорганами и международными организациями компании "Оператор ГТС Украины" Ольга Белькова в докладе, подготовленном по просьбе Европейского парламента, пишет РИА Новости. "Богатые энергией авторитарные государства используют свой энергетический экспорт для получения экономической выгоды, но также и как инструмент внешнеполитического влияния", – заявила Белькова.

Стало известно место и дата прощания с Ниной Ургант

Гражданская панихида пройдет в Александринском театре 8 декабря. В этот же день пройдут похороны, но их место пока неизвестно.

Стоимость упала более чем на 17%

В субботу, 4 декабря, в ходе торговой сессии биткоин снижался до $47060. Снижение составило -17,23% по состоянию на 13:45 мск. Спустя пару минут курс биткоина находился на отметке $47190.

Британские ученые назвали примерный срок окончания пандемии

По мнению специалистов Scientific Advisory Group for Emergencies (SAGE), в ближайшие пять лет коронавирус продолжит представлять угрозу для мировой системы здравоохранения. Критически важным фактором для прекращения эпидемии ученые считают успех проведения вакцинации и скорость ослабления иммунной защиты.

Еврокомиссар оценил вероятность конфликта с Россией по газу

В рамках римской конференции "Международные диалоги" еврокомиссар по вопросам экономики Паоло Джентилони заявил, что, по его мнению, Россия не заинтересована в тяжелой дискуссии с Евросоюзом по вопросу поставок газа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: Дайджест