Три танкера у берегов Турции атакованы БПЛА
К пострадавшим судам направлены буксиры, а их экипажи не получили ранений. Об этом сообщило судоходное агентство Tribeca. Как передает Reuters со ссылкой на агентство, танкер James II под флагом Палау подвергся удару примерно в 80 километрах к северу от деревни Тюркели на черноморском побережье.
Латвия начала устанавливать "зубы дракона" на границе с Россией
Национальные вооруженные силы Латвии приступили к установке противомобильных заграждений вдоль латвийско-российской границы, сообщает LSM.lv. Работы ведутся на земельных участках, ранее изъятых для нужд обороны государства. Согласно описанию, конструкции размещают в три ряда шириной около 10 м с минимальными зазорами. Вес каждого элемента составляет около полутора тонн.
Шойгу назвал предупреждение послам покинуть Киев абсолютно серьезным
Предупреждение иностранным гражданам покинуть Киев, с которым 26 мая выступил российский МИД, было сделано совершенно серьезно и осознанно, заявил секретарь совета безопасности России Сергей Шойгу. Его слова приводит ТАСС.
Завершено дело о смерти Мэттью Перри: личный ассистент звезды приговорен к 3,5 года тюрьмы
Судья Шерилин Пис Гарнет подчеркнула, что помощник Мэттью Перри годами был в курсе его борьбы с зависимостями и при этом шел на рискованные манипуляции с кетамином. Такое поведение она охарактеризовала как безрассудное и проявлявшееся не только в день трагедии, но и в предшествующие ему дни.
Окружной суд США в Лос-Анджелесе огласил наказание: личный ассистент покойного актера Кен Ивамаса получил три с половиной года лишения свободы и штраф в размере $10 тыс.