Власти России исходят из того, что Киев последует этому примеру и прекратит боевые действия. Военным подразделениям поручено быть готовыми пресекать возможные провокации со стороны противника.
Мощную банду с 30-летней историей разгромили в Нижнем Тагиле
В Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело против пяти участников преступного сообщества, которых подозревают в совершении убийств, вымогательстве и организации проституции, в том числе с вовлечением несовершеннолетних.
"По версии следствия, житель города Нижнего Тагила совместно с иными лицами в целях совершения на системной основе тяжких и особо тяжких преступлений, извлечения в результате их совершения преступных доходов создал преступное сообщество, которое отличалось устойчивостью, сплоченностью, структурированной формой и распределением преступных ролей каждого из участников", – указывают в СКР.
США начнут очистку Ормузского пролива от мин
США приступят к расчистке Ормузского пролива от иранских мин и окажут эту услугу странам, "не набравшимся смелости" заняться этим самим. Об этом заявил президент США Дональд Трамп.
"Мы сейчас начинаем процесс очистки Ормузского пролива в качестве услуги странам по всему миру, включая Китай, Японию, Южную Корею, Францию, Германию и многие другие. Невероятно, но у них нет ни смелости, ни воли, чтобы сделать эту работу самим", – написал он в соцсети Truth Social.
В Турции запросили 4956 лет тюремного заключения для Нетаньяху
Прокуроры также потребовали длительные тюремные сроки (от 1102 лет) для 34 других обвиняемых. В их числе – министр обороны Израиля Исраэль Кац, министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир, начальник Генштаба Армии обороны Израиля Эяль Замир.
Их обвиняют в преступлениях против человечности, геноциде, лишении свободы, жестоком обращении, порче имущества, грабеже, задержании транспортных средств.