19 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Голикова заявила об устойчивом снижении заболеваемости коронавирусом в России
коронавирус Общество Татьяна Голикова

Голикова заявила об устойчивом снижении заболеваемости коронавирусом в России

В России наблюдается устойчивая динамика снижения заболеваемости коронавирусом. Об этом в пятницу, 5 марта, заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.

По ее словам, заболеваемость на 100 тысяч человек населения составляет 7,5. При этом она призвала не пренебрегать рекомендациями по соблюдению ограничительных мер, передает слова вице-премьера РИА Новости.

Также Голикова отметила снижение смертности от COVID-19 в феврале. По сравнению с данными за январь 2021 года, количество летальных случаев уменьшилось на 21,7%.

Кроме того, парламентарий рассказала о числе россиян, сделавших прививку от коронавируса. 5 млн граждан уже получили первый компонент вакцины, а 2,5 млн человек – оба компонента.

Вице премьер уточнила, что объем производства вакцин от коронавируса в России к настоящему времени составил 13,9 млн комплектов доз. По ее словам, в марте он будет наращиваться.

Напомним, по данным на 5 марта, количество заразившихся коронавирусной инфекцией в России выросло на 11024 человека. Прирост новых случаев составил 0,26% в относительном выражении. При этом у 12% заболевших не было выявлено клинических проявлений болезни. Также известно, что за сутки полностью выздоровело 15464 россиянина, а 462 человека умерло.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».