19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Грустный рейтинг: 6 пород собак, от которых чаще всего отказываются хозяева
агрегатор животные Общество собаки

Грустный рейтинг: 6 пород собак, от которых чаще всего отказываются хозяева

Выбирая домашнее животное, нельзя полагаться на сиюминутный порыв и исключительно на внешность питомца. Необходимо изучить породу, чтобы понимать, с какими чертами характера и особенностями организма собаки могут быть проблемы. Так, владелец будет готов ко многим "сюрпризам" и сможет оценить свои возможности по уходу за питомцем.

Некоторые же подходят к этому вопросу не самым ответственным образом. В итоге от животного могут оказаться, и оно попадает на улицу либо в приют. От определенных пород собак люди отказываются чаще других. В рейтинг попали самые распространенные породы в приютах США, по данным портала PetBreeds.

Американский питбультерьер

Эту породу собак можно было чаще остальных встретить в американских приютах несколько лет назад. Многие считали, что питбули – это злые бойцовские собаки, которые представляют опасность для человека. Однако любое животное может стать опасным из-за плохого обращения и неправильной дрессировки. Сейчас мнение об этой породе начинает меняться, ведь на самом деле она очень нежная и преданная.

Чихуахуа

Большую популярность чихуахуа приобрела благодаря своей миниатюрности и способности помещаться в маленькие сумочки. Однако не все владельцы понимают, что собака – это не просто аксессуар. А эта порода может быть очень требовательной в плане содержания. Вероятно, из-за некоторых сложностей в уходе и предрасположенности к определенным заболеваниям, от этой породы также часто отказываются, передает портал Barkpost.

Лабрадор-ретривер

Одна из самых популярных пород собак в США. Эта собака считается лояльной и чрезвычайно дружелюбной, но уход за ней может быть дорогостоящим с точки зрения кормления и проблем со здоровьем.

Немецкая овчарка

Эту собаку чаще всего можно встретить в качестве четвероногих сотрудников полиции. Ее отличительная черта – яростная преданность своему делу и наставнику. Без надлежащей подготовки и упражнений эта черта характера может перерасти в агрессию.

Такса

Такие собаки обычно милые, любознательные и темпераментные. Несмотря на хорошие черты характера, от такс могут отказываться из-за дорогостоящих процедур по лечению. Из-за своего длинного туловища у питомца есть риск возникновения болезней позвоночника. Кроме того, такса имеет тенденцию к ожирению, если ее диета не соблюдается должным образом.

Боксер

Эти питомцы известны своим игривым, порой безрассудным поведением и общительностью. Как правило, из них получаются отличные домашние животные, но они могут быть очень энергичными и иметь склонность к проблемам со здоровьем, таким как аллергия и некоторые виды рака. Владельцы боксеров могут отказаться от своих собак, когда ветеринарные счета станут слишком большими.

Когда дело доходит до выбора щенка, многие хотят получить симпатичного послушного и верного питомца. Однако в некоторых случаях следует помнить, что внешность бывает обманчива. Названы четыре породы собак с проблемным характером.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».