19 марта 2024
USD 91.87 +0.23 EUR 99.97 -0.29
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Бодрящий напиток: 3 плюса кофе
агрегатор Здоровье кофе

Бодрящий напиток: 3 плюса кофе

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Принято считать, что кофе – традиционно утренний напиток, которому под силу помочь организму проснуться. Но это не вся возможная польза. Есть ряд и менее очевидных плюсов от привычки пить кофе.

Повышает работоспособность

Кофеин в чашке утреннего кофе стимулирует нервную систему человека. Таким образом, организм готовится к интенсивным физическим нагрузкам, сообщают авторы статьи на сайте Национальной библиотеки медицины США. По словам ученых, исследование показало, что употребление кофе с кофеином может повысить эффективность длительных упражнений высокой интенсивности.

Поднимает настроение

Согласно исследованию, опубликованному на сайте Национальной библиотеки медицины США, риск развития депрессии для тех, кто ежедневно выпивал по четыре чашки кофе, был на 20% ниже, чем у тех, кто вовсе не употреблял этот напиток.

Улучшает память

Как утверждается на сайте Гарвардской высшей школы образования, крепкий кофе способен улучшить работу мозга. За счет стимулирования нейронов улучшается память и общее состояние здоровья мозга, увеличивается уровень концентрации.

Долгое время считалось, что людям c нарушениями сердечного ритма лучше избегать кофе из-за того, что кофеин способен спровоцировать аритмию. Им рекомендовали пить как можно меньше кофе или даже отказаться от него вовсе. Американские ученые проверили, так ли это на самом деле.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: кофе
Реклама
Реклама
Реклама