19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диабет второго типа: назван популярный продукт, который повышает сахар в крови
агрегатор диабет здоровое питание Здоровье

Диабет второго типа: назван популярный продукт, который повышает сахар в крови

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет второго типа представляет серьезную опасность для здоровья, так как уровень сахара в крови значительно повышается. Даже полезные на первый взгляд продукты могут нанести вред людям с этим заболеванием.

По информации Express, некоторые здоровые продукты питания оказывают значительное влияние на уровень сахара в крови из-за высокой гликемической нагрузки – это показатель, характеризующий повышение уровня глюкозы в крови после приема пищи.

Особенно высокое место в индексе гликемической нагрузки занимает изюм, поэтому людям с повышенным сахаром стоит употреблять его с осторожностью. Также среди продуктов с высокой гликемической нагрузкой выделяют:

  • печеный картофель;
  • отварной белый рис;
  • кукурузные хлопья.

К продуктам с более низким рейтингом гликемической нагрузкой, которые не так критично влияют на уровень сахара, относят:

  • хлеб из непросеянной муки;
  • курагу;
  • цельное молоко.

Чтобы поддерживать нормальный уровень сахара в крови, специалисты также рекомендуют регулярные физические нагрузки, например, быструю ходьбу, подъем по лестнице, работу по дому или в саду.

Ранее специалисты перечислили продукты, которые повышают уровень сахара в крови. Людям с диабетом следует употреблять их как можно реже.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама