19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диета при диабете: снизить риск заболевания поможет популярный продукт
агрегатор болезни Здоровье

Диета при диабете: снизить риск заболевания поможет популярный продукт

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Диабет – серьезное заболевание, при котором повышается уровень сахара в крови. По мнению ученых, одним из лучших продуктов для поддержания сахара в крови в норме являются ягоды – их рекомендуется употреблять как людям с диабетом, так и для профилактики заболевания.

Отличие ягод от многих фруктов в том, что они не содержат большого количества сахара, пишет издание Daily Express. Как показывают результаты исследований, углеводам, содержащимся в ягодах, требуется больше времени, чтобы превратиться в сахар, что идеально подходит для диабетиков. При этом специалисты напоминают, что обработанные продукты уже содержат сахар, который после приема в пищу быстро попадает в кровь.

Многие люди болеют диабетом, но даже не догадываются об этом. К основным симптомам заболевания относятся сильная жажда, раны и порезы, которые заживают дольше обычного, необъяснимая потеря веса. Если вы заметили у себя эти симптомы, незамедлительно обратитесь к врачу.

Как писал "Профиль", британский терапевт Сара Каят выделила перечень наиболее полезных видов упражнений при сахарном диабете второго типа. Эти тренировки, по ее словам, способны защитить от резких скачков инсулина. Более того, регулярные упражнения позволят стабилизировать уровень сахара в крови, помогая организму более эффективно использовать углеводы.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Метки: болезни
Реклама
Реклама
Реклама