16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог раскрыла список способных отбелить зубы продуктов
агрегатор Здоровье стоматология

Диетолог раскрыла список способных отбелить зубы продуктов

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Отбеливание зубов является одной самых популярных процедур среди пациентов стоматологических клиник. Но стоит такая услуга недешево. Диетолог Анна Белоусова рассказала, какие продукты помогут в отбеливании зубов в домашних условиях.

В эфире телеканала «Звезда» эксперт подчеркнула, что натуральные средства не настолько действенные как специальные пасты и гели. Однако освежить цвет эмали они способны.
Так, отбеливающий эффект зубам могут дать фрукты и овощи. По словам медика, для этого можно использовать морковь и сельдерей. Эти продукты удалят налет с зубов за счет механического воздействия, а также укрепят десны, что поспособствует улучшению кровообращения полости рта и ее здоровью.

Другими действенными природными отбеливателями Белоусова назвала ананас и папайю. По ее словам, эти фрукты способны также убить бактерии.

Ранее стоматолог Маркус Фелбер назвал самые распространенные ошибки при чистке зубов. Он отметил, что не нужно чистить зубы сразу после еды, так как для образования защитной оболочки эмали нужно некоторое время, а без нее зубы можно повредить. Российский дантист Геннадий Шаргородский в свою очередь заявил, что негативное влияние на здоровье зубов может оказать ношение медицинских масок.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».