25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Диетолог рассказала, как самостоятельно вывести токсины из организма
здоровый образ жизни Здоровье

Диетолог рассказала, как самостоятельно вывести токсины из организма

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Вместе с продуктами питания в клетки человека поступают полезные вещества и токсины – биологические яды. При нарушении функции выделительной системы образуется избыточное количество токсинов, которые засоряют организм и вызывают различные заболевания. Врач-диетолог Ирина Сухарева объяснила, как вывести яды быстро в домашних условиях.

Эксперт поделилась, что у людей, ограничивающих или полностью исключивших красное мясо из своего рациона, реже развиваются рак легких и кишечника. А при употреблении большого количества фруктов и овощей токсины и шлаки выводятся очень быстро.

Сухарева пояснила, что цена на орехи, сухофрукты, семечки, овощи и свежие фрукты может быть немалая. «К тому же, вегетарианское меню в ресторанах ничуть не дешевле, чем мясные блюда. Цена вопроса значительная», – приводят «Аргументы Недели» ее мнение.

Однако врач уверена, что вложение в собственное здоровье – это лучшие инвестиции, и питаться необходимо правильно. Ранее «Профиль» писал о других полезных продуктах. Так, некоторые натуральные средства от высокого уровня «плохого» холестерина или токсинов можно найти на кухне, говорят врачи. Они рассказали о дешевом масле, которое «выталкивает» из организма накопившийся «мусор».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».