19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Диетолог рассказала о продуктах, снижающих шанс заражения коронавирусом
Здоровье коронавирус продукты

Диетолог рассказала о продуктах, снижающих шанс заражения коронавирусом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

В период пандемии коронавируса и повышения уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ особенно важно заботиться об укреплении иммунитета. Для этого необходимо включить в рацион соответствующие продукты питания.

Диетолог Ольга Деккер рекомендует пить больше воды. Она поддерживает в организме баланс, необходимый для переноса кислорода эритроцитами. Диетолог подчеркивает, что густая кровь приводит к опасным состояниям, сообщает телеканал «Мир 24».

Кроме того, организму необходимы белковые продукты для укрепления иммунитета. По мнению специалиста, «хорошие» жиры положительно влияют на работу легких, а сложные углеводы помогают улучшить микрофлору кишечника. Также Деккер отмечает необходимость употребления витаминов и минералов. По ее мнению, полезным овощем является болгарский перец, поскольку в нем содержится большое количество витамина С. Он может обеспечить 200% суточной нормы.

Ранее были перечислены продукты, необходимые для укрепления иммунитета. Их объединяет высокое содержание цинка. Этот минерал также помогает предотвратить простуду и укрепляет защитные силы организма в борьбе с коронавирусом.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».