19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Для печени, сердца и долголетия: простой чай называют одним из самых полезных
агрегатор Здоровье Секреты долголетия чай

Для печени, сердца и долголетия: простой чай называют одним из самых полезных

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Растение, из которого советуют готовить чай, используется в традиционной медицине уже тысячи лет. Причиной тому – мощные активные ингредиенты, содержащиеся в цветах и семенах.

Как пишет Organic Facts, речь идет о напитке из расторопши. Этот простой чай называют одним из самых полезных, поскольку растение содержит силимарин, а также антиоксиданты, витамины и минералы. Зачем пить чай из расторопши?

Для печени

Чай из расторопши часто назначают для лечения печени. Исследование, опубликованное в Журнале Прикладной токсикологии, напрямую связывает силимарин с восстановлением клеток печени и защитой от повреждений печени. Согласно нескольким исследованиям, его также можно использовать при циррозе печени и гепатоцеллюлярной карциноме.

Для снижения воспаления

Этот травяной чай обладает целым рядом противовоспалительных свойств, которые могут облегчить боль при артрите, подагре, головных болях, мигренях, болях в суставах, расстройствах желудка и многих других, пишут ученые.

Для защиты сердца

Чай из расторопши снижает кровяное давление и уровень холестерина, что снимает напряжение и стресс сердечно-сосудистой системы. Это может снизить риск развития атеросклероза, сердечных приступов и инсультов, а также ишемической болезни сердца, показывают исследования. Это также, в том числе, необходимо для долголетия.

Не все чаи одинаково полезны. Ранее стало известно, какой простой чай может комплексно защитить организм.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама