25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Для сердца и от воспалений: в чем польза популярного масла
агрегатор болезни Здоровье холестерин

Для сердца и от воспалений: в чем польза популярного масла

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Польза для здоровья этого масла включает его способность улучшать здоровье сердца, уменьшать воспаление, а также останавливать преждевременное старение. Считается, что родиной этого продукта является Средиземноморье, однако сегодня оно набрало популярность во всем мире.

Речь идет о льняном масле. В чем же его польза?

Защищает сердце

Льняное масло отличается высоким содержанием омега-3. Она помогает избавиться от "плохого" холестерина, называемого холестерином ЛПНП, и помогает сбалансировать его содержание в организме. Это, в свою очередь, помогает снизить артериальное давление, а также уменьшить риски атеросклероза, сердечных приступов и инсультов. Льняное масло содержит клетчатку, которая также важна для поддержания уровня холестерина в организме, показывают исследования.

Снижает воспаление

Результаты научных работ указывают на то, что льняное масло является естественным противовоспалительным средством. Этот продукт рекомендуют включать в рацион, если вы страдаете воспалительными заболеваниями.

В древности другое популярное масло называли "жидким золотом". Сейчас оно есть у многих на кухне – им заправляют салаты, его же иногда принимают и в качестве добавки. Выяснилось, что оно приносит пользу для организма, защищая его от опасных заболеваний.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».