19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Интересный факт
  3. Эксперты назвали продукты с пробиотиками для похудения
диета Здоровье Интересные факты похудение продукты

Эксперты назвали продукты с пробиотиками для похудения

Информация носит ознакомительный характер, необходимо проконсультироваться со специалистом/врачом

Эксперты посоветовали включать в рацион продукты питания с пробиотиками. По словам экспертов, они не только укрепляют здоровье, но и позволяют избавиться от лишних килограммов. К таким продуктам относятся йогурты, кефир, незрелые бананы и другие.

Одним из лучших источников пробиотиков является холодный картофель. В картошке содержится устойчивый крахмал, который полезен для здоровья кишечника и помогает похудеть. Кроме того, перевариваемые углеводы повышают чувствительность к инсулину. Также эксперты рекомендуют обратить внимание на шоколад. В нем также есть пробиотики, защищающие здоровые бактерии, когда он проходит через желудок и впоследствии абсорбируется в тонком кишечнике, пишет The Helth Site.

Не стоит забывать и о пользе чеснока – богатый пробиотиками, он помогает питать и поддерживать здоровые бактерии в кишечнике. У этого продукта мощные, усиливающие работу бактерий свойства, помогающие сжигать избыточный жир. Также стоит включить в рацион яблочный уксус – это натуральный диуретик, который способствует потере нежелательных объемов воды. Его можно пить, смешивая одну столовую ложку со стаканом воды, или же добавлять в салат.

Как ранее сообщал «Профиль», эксперты Роскачества рассказали, как алкоголь влияет на похудение. Как оказалось, его употребление даже в малых количествах совершенно не рекомендуется любителям диет. При этом специалисты заявили, что в вине действительно содержатся полезные вещества и различные антиоксиданты, которые могут оказывать благотворное влияние на организм, однако входящий в напиток этанол очень токсичен и может наносить серьезный вред здоровью.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».